14 Мая 2019

14 мая ТИК Суксунского городского округа провела завершающий этап обучения основного состава членов участковых избирательных комиссий.

Обучение прошли 148 членов участковых комиссий с правом решающего голоса. В ходе обучения члены УИК были проинформированы о предстоящей избирательной кампании 2019 года.

В форме деловой игры члены комиссий решали проблемные ситуации, возникающие во время работы УИК, обсуждали вопросы.

Члены УИК на практике закрепили процедуру проведения досрочного голосования в помещении участковой комиссии, составления необходимой документации при проведении голосования, особенности работы со списком избирателей.

По окончанию обучения членам УИК предстоит пройти итоговое тестирование на Едином портале избирательных комиссий.