Председатель ТИК Гремячинского городского округа приняла участие в заседании совета по оздоровлению, отдыху и занятости детей

17 Мая 2019

17 мая председатель ТИК Гремячинского городского округа Анастасия Балтаева приняла участие в Заседании координационного совета по оздоровлению, отдыху и занятости детей на территории округа.

Лето – традиционная пора отпусков и каникул. Для ТИК Гремячинского городского округа лето – это время совершенствования и поиска новых форм работы в вопросах правового просвещения будущих и молодых избирателей, общения и активного взаимодействия с коллегами, партнерами, единомышленниками. Анастасия Александровна предложила внести в программы работ летних площадок различные акции и мероприятия, моделирующие процесс подготовки и проведения выборов, правовые игры, викторины, фестивали, конкурсы по вопросам избирательного права и избирательного процесса. А также провести демонстрации видеофильмов, встречи с депутатами, членами избирательных комиссий, представителями органов местного самоуправления.

Как показывает практика, формы и методы работы в летний период могут быть различные, а их разнообразие подчеркивает возможность и эффективность использования избирательных технологий в воспитательном процессе. Многие руководители образовательных учреждений с интересом поддержали предложение председателя ТИК.