В Ильинском городском округе на базе Ильинской межпоселенческой библиотеки имени Теплоухова прошел 1 этап конкурса среди библиотек

21 Мая 2019

21 мая в Ильинском городском округе на базе  Ильинской межпоселенческой библиотеки имени Теплоухова  прошел 1 этап конкурса среди библиотек на лучшую организацию мероприятия по правовому просвещению избирателей, проводимого территориальной избирательной комиссией.

Всего в конкурсе приняли участие 7 сельских библиотек и Ильинская районная межпоселенческая библиотека, которыми было представлено 9 конкурсных работ.

Библиотекари презентовали сценарии мероприятий, приуроченных к единому дню голосования 8 сентября 2019 года и направленных на развитие правовой культуры и электоральной активности избирателей Ильинского городского округа.

Также в рамках Конкурса библиотекари  соревновались за звание «Лучший знаток избирательного права».

Все участники творчески и с большим интересом подошли к конкурсу, разработали сценарии мероприятий как для молодежи в форме соц. опросов, викторин и интеллектуальных игр, так и для более широкого круга избирателей в форме литературно-музыкального часа и концертной программы.

Провести эти мероприятия на своих территориях библиотекам предстоит в рамках второго тура конкурса в августе 2019 года.

Победителем в интеллектуальном раунде за звание «Лучший знаток избирательного права» стала директор МБУ «Посадская сельская библиотека – музей им. Ф.Ф. Павленкова»  Светлана Лобанова.

Светлана Кондратьевна  награждена дипломом победителя, всем участникам вручены сертификаты.

Победитель районного конкурса среди библиотек будет определен по итогам проведения всех мероприятий и предоставления отчетов в сентябре 2019 года.