МИК города Соликамска при поддержке ТИК выступила организатором выборов председателя студенческого совета «Лидер»

21 Мая 2019

21 мая Молодежная избирательная комиссия города Соликамска при поддержке ТИК выступила организатором выборов председателя студенческого совета «Лидер» в колледже имени Раменского.
В бюллетени для голосования были включены фамилии двух кандидатов. Перед началом голосования они представили свои программы, ответили на вопросы избирателей. В качестве избирателей на выборах выступали студенты и преподаватели колледжа.
Всего по бюллетеням проголосовало 94 избирателя (14,5% от общего числа избирателей)
За кандидата Татьяну Давыдову было отдано 9 голосов (9,5%), а за кандидата Евгения Казанцева – 85 голосов (90,4%)
Параллельно голосованию по бюллетеням проводилось голосование и в соцсети, в группе Вконтакте.

Применение этого способа голосования показало, что для молодежи такой способ голосования оказался предпочтительнее. В нем приняли участие 148 человек – это больше, чем проголосовало по бюллетеням!
Результат голосования практически такой же,  как и при голосовании по бюллетеням:

за Давыдову Татьяну Викторовну - 17 голосов (11%)
за Казанцева Евгения Николаевича - 119 голосов (78%)

Таким образом, председателем студенческого совета «Лидер» в педагогическом колледже имени Раменского избран Евгений Казанцев, который является заместителем председателя МИК.