В г. Кунгуре проведён Парламентский урок в форме правового квеста «Право знать»

21 Мая 2019

21 мая для студентов Автотранспортного колледжа был проведён Парламентский урок в форме правового квеста «Право знать». Перед началом мероприятия участников поприветствовала и рассказала о деятельности Кунгурской городской Думы заместитель председателя Думы Валентина Высоцкая. Далее с работой территориальной и участковых избирательных комиссий, принципами участия граждан России в выборах  и особенностями процесса голосования учащихся познакомила председатель ТИК города Кунгура Надежда Пономарева.

В продолжении занятия участники были разделены на команды для участия в квесте, состоящем из площадок: «Дума» и «На выборах», «Словесная», «Историческое лото», «Партии» и  «Литературный выбор». На них студентам было необходимо решать ситуативные задачи, отгадывать ребусы и литературные произведения. За каждое выполненное задание команда получала по одному слову из фразы, которую нужно было сложить, пройдя все этапы квеста.

По итогам мероприятия определились призёры и победители.