Председатель ТИК Ординского района проводила выездное обучение членов участковых избирательных комиссий с № 2306 – 2310

22 Мая 2019

С 13 по 22 мая председатель ТИК Ординского района  Елена Полякова проводила выездное обучение членов участковых избирательных комиссий с № 2306 – 2310, расположенных на территории Медянского сельского поселения.

В программу обучения были включены вопросы по организации работы участковых избирательных комиссий во время подготовки и проведения выборов, работы со списком избирателей. Также был изучен порядок информирования избирателей и проведения досрочного голосования в помещении ТИК и УИК, а также в отдаленных населенных пунктах района, транспортное сообщение с которыми затруднено или отсутствует. Обучение прошло с применением деловой игры «День голосования. Подсчёт голосов».

По завершению обучения все члены участковых избирательных комиссий  успешно прошли  итоговое тестирование на Едином портале избирательных комиссий Пермского края.