В Ординском районе состоялась игра «Я – ЛИДЕР»

3 Июня 2019

3 июня  в день открытия школьного профильного трудового объединения «ЮНОСТЬ» при МАОУ «Ординская  средняя общеобразовательная школа» МИК  совместно с  Молодежным парламентом при Земском Собрании района при поддержке территориальной избирательной комиссии  провели игру «Я – ЛИДЕР».

Цель игры – правовое просвещение молодежи по вопросам избирательного права, формирование и развитие навыков работы в коллективе.

Все участники игры поделились на 5 команд  - «Единая Россия», «Голос», «Галочка», «Президенты», «Выбор».  Ребятам предстояло набрать баллы, как в командных конкурсах, так и в индивидуальных.

В ходе игры команды прошли 7 этапов. Например, на этапе «Давайте познакомимся» команде необходимо было, не произнося ни слова, продемонстрировать эксперту название своей команды, так чтобы он понял.  На этапе «Чудовище» всей командой необходимо было изобразить чудовище с четырьмя ногами и неограниченным количеством рук, на этапе «Кроссворд» - составить кроссворд из 5-6 слов на тему «Выборы».

Далее проходили индивидуальные конкурсы с претендентами на звание «ЛИДЕР». Ребятам предстояло назвать не менее четырех видов выборов, выговорить как можно четче и яснее скороговорку, продолжить название произведений литературы и т.д.

Победителя определили по наибольшему количеству набранных баллов в своей команде.  Лидеры команд: «Единая Россия» - Сергей Фостенко; «Голос» - Татьяна Маринцева; «Галочка» - Арина Якунина; «Президенты» - Алексей Лобанов; «Выбор» - Виктория Красильникова.

Информация с фотографиями размещена на станице МИК «голос молодежи Ординского района» https://vk.com/mik_orda.