Председатель ТИК Кировского района Перми и секретарь ТИК провели урок Парламентаризма

5 Июня 2019

5 июня председатель ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина и секретарь ТИК Николай Кожемякин провели урок Парламентаризма для студентов средне-специальных учебных заведений, проживающих в общежитии по адресу Маршала Рыбалко,100.

На уроке Юлия Никитина рассказала присутствующим об уровнях выборов и видах избирательных систем в Российской Федерации, их отличиях, принципах проведения выборов, об активном и пассивном избирательном праве, о структуре избирательной системы Российской Федерации.

Тема урока вызвала у ребят живой интерес. Председатель ТИК ответила на вопросы студентов о формировании  и работе участковых комиссий, сроке их полномочий, пригласила посетить выставку, посвященную 25-летию избирательной системы.

По завершению мероприятия Николай Кожемякин рассказал о молодежных избирательных комиссиях Пермского края, их работе, целях и задачах, а также о том, кто может стать членом МИК.