Состоялось заседание ТИК города Березники

6 Июня 2019

6 июня 2019 года состоялось заседание ТИК города Березники. Основным вопросом повестки стало утверждение новой схемы избирательных округов по выборам депутатов Березниковской городской Думы.

Потребность в определении новой схемы появилась после объединения двух территорий – Усольского муниципального района и города Березники в один городской округ. По действующему Уставу в городской думе со следующего созыва будет заседать 28 депутатов.

В ходе заседания после обсуждения членами комиссии  определена новая схема одномандатных избирательных округов, полностью соответствующая требованиям законодательств. Данное решение направлено для утверждения в Березниковскую городскую Думу, на ближайшем заседании которой будет принято решение по данному вопросу.