Члены МИК Большесосновского района и председатель ТИК провели игру – викторину «Я гражданин России»

10 Июня 2019

10 июня члены Молодежной избирательной комиссии Большесосновского района  Настя Козлова и Катя Пиклуева вместе с председателем ТИК Ириной Васевой провели для учащихся Тойкинской школы игру – викторину «Я гражданин России». Цель мероприятия – повысить знания учащихся о родном крае, о своих правах, а также ответственности и обязанностях как граждан России.
         В мероприятии участвовало 2 команды, каждую поддерживали болельщики.  Каждая из команд представили своё название и девиз. И вот уже на экране название первого конкурса «Быстро и умело знай свое дело». Команды должны были написать свои ассоциации со словом «гражданин». Были также и другие конкурсы: «Угадайка», «Праздничные и памятные дни в истории России», «Соблюдай и уважай», конкурс капитанов «Самый трудолюбивый гражданин», блиц-опрос. Старались все: и команды и их болельщики.

По итогам прохождения испытаний, победила команда «Доброе сердце», капитан команды –Дегтерева Екатерина. Всего на два очка отстали от соперников ребята из команды «Опытные люди», капитан – Чунарева Ксения.
         Все члены команды – победительницы были награждены экземплярами Конституции Российской Федерации.