Председатель ТИК Кишертского района совместно с членами МИК дали старт игре-практикуму «Школа молодого избирателя»

11 Июня 2019

11 июня председатель ТИК Кишертского района Евгений Мякшин совместно с членами районного МИК дали старт трехдневной игре-практикуму «Школа молодого избирателя» в метапредметном лагере «Форвард» при Кишертской средней школе. Председатель ТИК познакомил будущих избирателей с основами избирательного законодательства, с этапами избирательных кампаний.

Затем дети сформировали избирательную комиссию своего лагеря. Председателем комиссии стала член МИК Анна Сартакова, ученица 11 класса Кишертской школы. Большой интерес у ребят вызвали этапы выдвижения кандидатов в президенты лагеря и сбор подписей в поддержку кандидатов. В итоге избирательная комиссия зарегистрировала 5 кандидатов в президенты лагеря.

13 июня пройдут дебаты кандидатов, а 14 июня все участники лагеря изберут своего президента.