В лагере с дневным пребыванием с кунгурской школы № 12 им. Маргелова состоялось станционная игра, посвящённая Дню России

11 Июня 2019

11 июня в  лагере с дневным пребыванием с кунгурской школы № 12 им. Маргелова состоялось станционная игра, посвящённая Дню России. Председатель ТИК Надежда Пономарева провела станцию «Выборы в городе Энске», где ребята побывали в роли избирателей и приняли участие в голосовании, а затем вместе подсчитывали голоса за каждого кандидата и объявляли победителя.

В завершение мероприятия ребята рассуждали над вопросом: Как изменились бы итоги голосования, если кто-то из избирателей не воспользовался своим избирательным правом? И сделали вывод, что избирательное право – это способ участия населения в управлении государством и каждый голос в голосовании может оказаться решающим.