В преддверии Дня России у школьников летнего лагеря Ильинского района прошли выборы президента Ребячьей республики

11 Июня 2019

11 июня в преддверии Дня России  у школьников летнего лагеря Ильинского района прошли выборы президента Ребячьей республики.

Перед началом голосования прошла линейка, на которой с приветственным словом выступила председатель ТИК Людмила Худеева.

Председатель ТИК рассказала о принципах работы избирательной системы Российской Федерации и предложила ребятам соблюдать эти правила в ходе дня голосования.

Для голосования подготовлен импровизированный избирательный участок, назначена избирательная комиссия, составлены списки избирателей, подготовлены бюллетени с фамилиями пяти кандидатов.

Выборы отличались большой электоральной активностью. В голосовании приняло 287 человек, или 93% от списочного состава.

Победу одержал кандидат в президенты – Валерия Рябова, ученица 8 класса, которая набрала наибольшее количество голосов. Её результат составил - 93 голоса (32,4%), ближайший ее соперник набрал 59 голосов, или 20,6%.

Завершилось мероприятие флеш-мобом, посвященный Дню России, который организовала председатель МИК Оксана Черткова.