Председатели ТИК ассоциации «Пермь» и секретарь ТИК Кировского района приняли участие в семинаре-практикуме

14 Июня 2019

Председатели ТИК ассоциации «Пермь» и секретарь базовой ТИК Кировского района 13 и 14 июня приняли участие в двухдневном семинаре-практикуме "Правовые основы избирательного процесса. Правовое регулирвание деятельности ТИК в период подготовки проведения Избирательных компаний".  Обучение проходило на базе Пермского государственного научно-исследовательского университета при поддержке Центра избирательного права и процесса Пермского края.

В течение двух дней председатели ТИК г. Перми в небольших группах на практике отрабатывали действия комиссии по организации подготовки и проведению дня голосования: от выдвижения кандидатов до подведения итогов.

Кроме того, руководители теризбиркомов прошли тренинги по повышению культуры устной и письменной речи, отработали навыки противодействия конфликтам в избирательном процессе, а также обучались проектному менеджменту.

Приятным дополнением к обучению было посещение ботанического сада ПГНИУ.

После очной части председателям ТИК дополнительно предстоит недельное дистанционное обучение и итоговое тестирование  с разбором кейсов по более чем 80 лекциям в 17 тематических блоках.