В летнем лагере Кудымкарского района состоялись выборы мэра «Кувинки»

24 Июня 2019

24 июня состоялась интерактивная игра – голосование по выборам мэра Кувинского загородного лагеря. Организаторами игры выступили ТИК и МИК Кудымкарского района, содействие также оказали сотрудники лагеря. Выборы проходили по традиционным правилам: каждый отряд выдвинул кандидата на должность мэра, всего желающих побороться за пост зарегистрировано 5 человек. Ими стали самые активные ребята смены. Кандидаты развернули настоящую агитационную работу и избирательную кампанию. В голосовании приняло участие более 118 человек — это дети со всего Коми-Пермяцкого округа, вожатые и воспитатели лагеря. Также была выбрана избирательная комиссия, которая организовала настоящие выборы с кабинами для тайного голосования, избирательной урной, списками избирателей, избирательными бюллетенями, информационным стендом. По итогам голосования избранным мэром лагеря стал Захар Боталов, набравший 54 голоса. Все кандидаты награждены сувенирами, а мэр Кувинки награжден Дипломом и подарочным сертификатом.

Теперь благодаря прошедшим в лагере выборам ребята имеют представление о том, как проходят выборы.