Председатель ТИК Верещагинского городского округа провела заседание группы по помощи УИКам на выборах

19 Июля 2019

19 июля председатель ТИК Верещагинского городского округа  Светлана  Бардасова  приняла участие в заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов на территории Верещагинского округа с участием представителей местного отделения МВД России, подразделения Минсоцразвития, местных  отделений  Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов.

Светлана Бардасова проинформировала участников мероприятия  о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты Думы округа, напомнила об основных этапах и сроках  избирательной кампании 8 сентября 2019 года.

На заседании рассмотрены вопросы доступности избирательных участков для избирателей с ограниченными физическими возможностями и участия представителей подразделения Минсоцразвития и местных обществ ВОИ и ВОС в обучающих семинарах с председателями УИК.

Также на заседании приняты решения о порядке и сроках проведения тренировок по отработке алгоритма действий при поступлении сигнала о возможной чрезвычайной ситуации на избирательном участке.