ТИК Чайковского городского округа организовала выборы президента детского летнего лагеря «Огонёк»

20 Июля 2019

20 июля в детском лагере «Огонёк» состоялось одно из главных событий второй смены – выборы президента. Организатором выборов стала ТИК Чайковского городского округа.

Данное мероприятие является одной из форм создания органов детского общественного самоуправления в летнем оздоровительном лагере с целью активного участия воспитанников в жизни лагеря в течение всей смены.

В каждом отряде были выбраны лидеры, которыми стали Иван Журавлев, Филипп Копылов, Милина Сахипзянова, Елена Арифулина и Артём Шиляев.

19 июля кандидаты  отстаивали свои программы, продумывали пиар-ход кампании, оформляли предвыборные стенды, а избиратели готовили плакаты, флаеры, баннеры в поддержку кандидатов.

20 июля состоялись голосование за кандидатуру президента лагеря. Всего в нём приняли участие 102 человека. По итогам голосования избранным президентом лагеря «Огонёк» стал Иван Журавлёв, который опередил своего ближайшего соперника Филиппа Копылова всего на 5 голосов.