Председатель ТИК Добрянки встретилась с представителями прокуратуры, МЧС, полиции и администрации района

24 Июля 2019

24 июля в прокуратуре Добрянки состоялось заседание рабочей группы по координации взаимодействия различных структур и велдомств по подготовке и проведению выборов 8 сентября, в котором приняли участие представители прокуратуры, местных отделов полиции и  МЧС, администрации района, а также председатель ТИК.

Участники встречи заслушали председателя ТИК Наталью Мустафаеву, которая сообщила о предстоящем 2 августа завершении процедуры регистрации кандидатов в депутаты представительного органа, количестве выдвинутых и сдавших документы на регистрацию кандидатов. Также были доложены результаты проверок сведений о судимостях, гражданстве и образовании кандидатов.

Представитель главного Управления МЧС РФ по Пермскому краю Владимир Завьялов проинформировал присутствующих о результатах проверки противопожарной безопасности избирательных участков.

Представитель отдела полиции Мария Кабанова сделала акцент на  проблеме обеспечения охраны избирательных участков в период досрочного голосования в связи с выделением дополнительных ресурсов и дефицитом личного состава полиции.

В заключении прокурор Добрянки Андрей Делиев указал всем участникам совещания на необходимость строгого соблюдения избирательных прав граждан.