В Пермском крае завершена регистрация кандидатов на выборы 8 сентября 2019 года

5 Августа 2019

2 августа завершилась регистрация кандидатов для участия в выборах 8 сентября 2019 года. Всего комиссиями было зарегистрировано 1114 кандидатов, большинство из которых – 828 – представители 7 политических партий, еще 286 человек будут баллотироваться в качестве самовыдвиженцев.

Больше всего зарегистрировано кандидатов от 4-х парламентских партий, их – 821 человек. От остальных 3 партий регистрацию прошли 7 человек.

Мотивированные отказы в регистрации получил 131 кандидат, из которых 35 – те, кто не сдали необходимые документы на регистрацию.  Иными причинами отказа послужили – недостаточное число достоверных подписей, собранных в поддержку кандидата, неполнота либо недостоверность представленных в документах сведений о кандидате, а также установление факта сокрытия кандидатом сведений о своей судимости.

В лидерах по числу зарегистрированных кандидатов оказались Чусовской и Добрянский городские округа, где на 25 мест в Думе претендуют 92 и 77 кандидатов соответственно; а также Пермский муниципальный район, где за 15 мандатов будут бороться 76 кандидатов.

Следующий этап избирательной кампании – агитационный период в средствах массовой информации, который начнётся уже 9 августа.

Напомним, что этой осенью будут проведены масштабные муниципальные выборы, связанные с преобразовательными процессами в регионе. Так, в единый день голосования 8 сентября пройдут 23 избирательные кампании, 29 сентября состоятся еще трое выборов, а 27 октября 7 избирательных кампаний в территориях Коми-Пермяцкого округа и Уинске.

Предыдущая новость: 3 Августа 2019

Прошло заседание ТИК Ординского округа