В Кишерстком районе открылась выставка, посвященная 25-летию избирательной системы России

5 Августа 2019

С 5 августа в ТИК Кишертского района работает выставка, посвященная 25-летию избирательной системы России.

На стендах размещена информация об истории становления выборов, о работе избирательной системы в Пермском крае. Первые два стенда рассказывают о выборах земского и городского самоуправления в XIX – начале XX веков, первых выборах в Государственную Думу 1906 – 1907 г.г., о выборах в Российской республике в 1917 году, а также о выборах в советский период.

На других стендах представлены уникальные фотографии работы избирательных комиссий, образцы агитационных материалов кандидатов и политических партий за период с 1993 года по наши дни. Здесь материалы о выборах Президента Российской Федерации, начиная с 1996 года, выборах депутатов Государственной Думы – с 1993 года, губернатора Пермского края, выборах депутатов Законодательного Собрания Пермской области, а затем Пермского края, материалы, связанные с референдумом по объединению Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа 7 декабря 2003 года.

Завершает выставку информация о выборах губернатора Пермского края 2017 года и выборах Президента РФ 18 марта 2018 года.

Выставка интересна и познавательна. Скрупулезно подобранные материалы наглядно демонстрируют развитие политической системы Пермской области, а затем и Пермского края через призму выборов и референдумов.

ТИК Кишертского района приглашает посетить выставку на первом этаже здания администрации района по адресу: село Усть-Кишерть, ул. Советская, 40.

Выставка будет работать течение августа в часы работы ТИК Кишертского района.