27 октября пройдут выборы депутатов Дум в 7 преобразованных муниципалитетах Пермского края

9 Августа 2019

На 27 октября 2019 года избирательными комиссиями назначены выборы депутатов Дум Гайнского, Косинского, Кочевского, Кудымкарского, Юрлинского, Юсьвинского, а также Уинского муниципальных округов. Кроме того, в этот же день состоятся дополнительные выборы депутата Гремячинской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 3.

Соответствующие решения уже приняты ТИКами и официально опубликованы. С этого момента начинается 20-дневный отсчёт периода предоставления необходимого пакета документов в соответствующие территориальные избирательные комиссии для выдвижения кандидатов.

Следующий после выдвижения этап – приём документов на регистрацию, который для данных кампаний продлится с 22 августа до 18:00 11 сентября 2019 года. Решение о регистрации кандидата или мотивированный отказ принимается ТИКом в течение 10 дней со дня подачи необходимых документов.

Таким образом, полный список зарегистрированных кандидатов на выборы депутатов Дум муниципалитетов будет известен после 21 сентября.

При этом избиратель, который в день голосования по уважительной будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть на избирательный участок, – имеет возможность проголосовать досрочно в соответствующем ТИКе с 16 по 22 октября или УИКе по месту регистрации с 23 по 26 октября включительно.

С полной информацией о муниципальных выборах, а также решениями территориальных комиссий можно ознакомиться на сайте соответствующей ТИК на едином портале избирательных комиссий Пермского края http://59tik.permkrai.ru.