Председатель ТИК Ленинского района Перми встретилась с учителем истории и обществознания Гимназии № 2

12 Августа 2019

12 августа Татьяна Ефремова, председатель ТИК Ленинского района  Перми, встретилась со Светланой Нечаевой, учителем истории и обществознания Гимназии № 2.

В ходе встречи был обсужден  план мероприятий на 2019-2020 учебный год по повышению правовой грамотности среди старшеклассников.

Главным вопросом встречи было обсуждение проблемы преподавания темы «Избирательное право» в 7-х классах согласно новым образовательным стандартам. Тема сложная для понимания 14-летних подростков, на ее изучение в программе отводится 1 час, а при сдаче экзаменов в 9 классе есть вопросы по избирательному праву.

По окончанию встречи решено подготовить методические рекомендации для педагогов по изучению данной темы.