Председатель ТИК Гайнского муниципального округа приняла участие в заседании антитеррористической комиссии при главе района

12 Августа 2019

12 августа председатель ТИК Гайнского муниципального округа Елена Рыцарь приняла участие в заседании антитеррористической комиссии при главе района. На заседании рассматривались вопросы хода подготовки и проведения выборов депутатов Думы, назначенных на 27 октября 2019 года, а также разрабатывались меры по обеспечению готовности участковых избирательных комиссий. Председатель ТИК представила Календарный план мероприятий по подготовке дня голосования. Исполняющий обязанности начальника МВД России по Гайнскому району Олег Шкудов рассказал о предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности на избирательных участках. По итогам рассмотрения вопросов отделению МВД рекомендовано провести обучающий семинар с председателями УИК по вопросу обеспечения общественной безопасности в период избирательной кампании, а также разработать памятки для председателей УИК; отделу развития инфраструктуры администрации разработать план действий на период возможного ледостава во время избирательной кампании и в дату выборов на реке Кама в районе поселков Кебраты и Верхняя Старица.