На базе детского лагеря «Огонёк» Чайковского городского округа прошли выборы президента лагеря III смены

15 Августа 2019

15 августа на базе детского лагеря «Огонёк» Чайковского городского округа прошли выборы президента  лагеря III смены.

Организаторами проведения выборов стала ТИК и сотрудники лагеря «Огонёк».

Несмотря на юный возраст участников мероприятия, сама процедура выборов оказалась достаточно серьезной и длительной. В течение предшествующей выборам неделе, вожатые рассказывали о должности Президента, которую может занять каждый.

14 августа проходила агитация: плакаты с программами кандидатов, листовки и речёвки. Каждый из претендентов на пост Президента подготовил выступление: кто-то просто рассказал о том, что он хочет сделать, а кто-то удивил всех ребят творческим номером.

В итоге кандидатами на должность Президента лагеря, путем открытого голосования, были определены 6 ребят.

Итогом мероприятия стал день голосования, в котором все было максимально приближено к реальным выборам: члены избирательной комиссии, списки избирателей, избирательные бюллетени, ящик, а также кабинка для голосования.

Всего в выборах приняло участие 196 ребят, явка составила 100 %.

Избранным президентом лагеря «Огонёк» стал Зворыгин Марк, набравший 39,5% голосов избирателей.

Председатель Молодежной избирательной комиссии Родионова Ирина вручила победителю удостоверение о его  новом статусе.