Председатель ТИК Кировского района Перми и главный библиотекарь детской библиотеки №3 им. Крылова провели патриотический час

20 Августа 2019

20 августа председатель ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина и Марина Дерябина, главный библиотекарь детской библиотеки №3 имени Крылова, провели патриотический час «Флаг-России честь и знак», посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации для  ребят из «Центра развития ребенка-детского сада № 108».

Государственный герб, флаг и гимн сопровождают каждого, поэтому каждый гражданин России, независимо от возраста, должен знать и разбираться в государственной символике своей страны.

В ходе мероприятия ребята совершили путешествие в прошлое и настоящее нашей Родины, узнали, когда и при каких обстоятельствах появился в нашей жизни каждый из символов. Ребята проверили свои знания, ответив на вопросы викторины, выполнили практические задания, расположив в нужном порядке полоски Российского флага и составив  из букв слова «Герб», «Гимн», «Флаг», «Символ», «Россия».

По завершению мероприятия ребята получили в подарок ленточки-триколор и раскраски Российского флага.