Состоялись учебно-практические семинары с руководящим составом участковых избирательных комиссий Суксунского городского округа

22 Августа 2019

21 и 22 августа в рамках подготовки к выборам депутатов Думы Суксунского городского округа состоялись учебно-практические семинары с руководящим составом участковых избирательных комиссий.

В основной части семинара были рассмотрены следующие темы: правовой статус и полномочия УИК, организация работы УИК, голосование избирателей в помещении для голосования, вне помещения для голосования, досрочное голосование в УИК и досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях.

Темами практических занятий стали: работа со списками избирателей, подсчёт голосов и наиболее часто допускаемые ошибки.