Председатель ТИК Лысьвы принял участие в заседании Лысьвенской общественной палаты

27 Августа 2019

27 августа председатель ТИК Лысьвенского городского округа Алексей Штейников принял участие в заседании Лысьвенской общественной палаты.

Председатель ТИК рассказал об избирательных кампаниях по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления в Пермском крае, о внесении изменений в Федеральный закон № 131-ФЗ и появлении нового вида муниципальных образований – муниципальных округов.

Алексей Штейников также рассказал о проводимом на выборах в Москве эксперименте по удалённому электронному голосованию и направлениях цифровизации избирательного процесса. В заключение рассказал о проводимом Избирательной комиссией Пермского края конкурсе среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Мой выбор».

Члены актива организации получили ответы на вопросы о работе с депутатами и порядке избрания глав муниципальных образований.