ТИК Ильинского округа провела обучающий семинар для членов УИК

27 Августа 2019

27 августа в Ильинском городском округе прошел обучающий семинар с активом участковых избирательных комиссий.

На семинаре рассмотрены вопросы  информирования избирателей, подомового обхода, работы со списками избирателей в период работы комиссии до дня голосования, применение технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с QR-кодом, обеспечение сохранности избирательной документации и другие вопросы, стоящие перед участковыми комиссиями в период подготовки и проведения  выборов депутатов Думы округа.

Семинар провели председатель ТИК Ильинского городского округа Людмила Худеева, секретарь ТИК Нина Таскаева, системный администратор Андрей Таскаев и главный бухгалтер Татьяна Бородина.

Кроме того, по вопросу взаимодействия сотрудников полиции и участковых избирательных комиссий выступил начальник Отделения МВД России по Пермскому краю в Ильинском районе, подполковник полиции Дмитрий Третьяков.