ТИК Чернушинского городского округа провела семинар с членами участковых комиссий округа

28 Августа 2019

28  августа прошёл обучающий семинар с руководящим составом участковых избирательных комиссий Чернушинского городского округа.

Председатель ТИК Светлана Тиунова затронула вопросы организации  подготовки  и проведения выборов депутатов Думы округа, подробно остановилась на особенностях работы участковых избирательных комиссий со списком избирателей.

Системный администратор ТИК Лариса Стерхова рассказала  о создании протокола УИК об итогах  голосования с QR-кодом. Сотрудниками ОМВД  и МЧС России проведен инструктаж по действиям членов УИК в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на избирательных участках.

В заключительной части семинара выступающие ответили на все поступившие вопросы.