Председатель ТИК Гайнского муниципального округа приняла участие в аппаратном совещании при главе Гайнского района

6 Сентября 2019

Председатель ТИК Гайнского муниципального округа Елена Рыцарь проинформировала присутствующих об итогам выдвижения кандидатов на выборах депутатов.

Елена Рыцарь рассказала о первоочередных задачах органов местного самоуправления по подготовке к выборам, а именно, обеспечении участковых комиссий оборудованием со специальным программным обеспечением для изготовления протоколов УИК об итогах голосования с QR-кодом; устойчивой связью избирательных участков; безопасности помещений избирательных участков до дня и в день голосования. Напомнила о выделении мест для размещения печатных агитационных материалов кандидатов в каждом округе. По итогам рассмотренных вопросов, учитывая погодные условия, было предложено предварительно проверить готовность избирательных участков.