Председатель ТИК Лысьвы принял участие в заседании Координационного совета профсоюзов

13 Сентября 2019

13 сентября председатель ТИК Лысьвенского городского округа Алексей Штейников принял участие в заседании Координационного совета профсоюзов Лысьвенского городского округа.

Председатель ТИК сообщил о прошедших избирательных кампаниях по выборам органов местного самоуправления в Пермском крае, о внесении изменений в Федеральный закон № 131-ФЗ и появлении нового вида муниципальных образований – муниципальных округов.

Также Алексей Штейников рассказал о цифровизации избирательного процесса и проводимом на выборах в Москве эксперименте по дистанционному и электронному голосованию и ответил на вопросы о возможном участии в избирательных кампаниях членов профсоюзов в качестве членов избирательных комиссий.

В заключении встречи до членов актива была доведена информация о проводимом Избирательной комиссией Пермского края конкурсе среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Мой выбор». Председатель ТИК предложил ветеранам активно принять в нём участие.