Председатель ТИК Ленинского района Перми провела уроки правовой грамотности для студентов колледжа

16 Сентября 2019

16 сентября Татьяна Ефремова, председатель ТИК Ленинского района Перми, провела уроки правовой грамотности по избирательному праву для студентов Пермского краевого колледжа «Оникс» в рамках реализации Программы развития правовой и электоральной культуры участников избирательного процесса в Пермском крае.

Под руководством председателя ТИК студенты работали с Конституцией Российской Федерации, разбирая условия возникновения активного избирательного права.

Татьяна Ефремова рассказала о примерах государств, где ходить на выборы это обязанность и какие меры применяются к тем, кто этого не делает.

С интересом ребята обсуждали и возможности реализации пассивного избирательного права. Их интересовало то, как стать депутатом, сколько они зарабатывают; какие условия необходимо выполнить, чтобы быть избранным.