Председатель ТИК Мотовилихинского района Перми провела уроки по избирательному праву

19 Сентября 2019

19 сентября председатель ТИК Мотовилихинского района Перми Ольга Беркутова, а также руководитель библиотеки имени Маяковского Надежда Никитина провели уроки по избирательному праву для учащихся 9 классов школы №49 в рамках реализации Программы развития правовой и электоральной культуры участников избирательного процесса.

Во время урока ребята познакомились с правами избирателей, системой избирательных комиссий, узнали об организации процесса голосования и о нововведениях в системе выборов.

Ребята отвечали на вопросы, а также решали логические задачи. Они справились со всеми заданиями и показали неплохие знания. Такая форма мероприятия является наиболее интересной для ребят, так как игра проходит очень динамично. На ней можно в новой для себя форме пообщаться на темы избирательного права.

В конце встречи участники задали интересующие их вопросы.