Председатель ТИК Ленинского района Перми провела урок по избирательному праву для студентов колледжа

22 Сентября 2019

22 сентября Татьяна Ефремова, председатель ТИК Ленинского района Перми, в рамках реализации мероприятий по развитию правовой и политической культуры молодежи Пермского края провела урок по избирательному праву по теме «Избирать и быть избранным» для студентов Пермского краевого колледжа «Оникс».

Урок прошел в форме дискуссии. Разбирая понятия активного и пассивного избирательного права граждан РФ, учащиеся колледжа обсуждали вопрос снижения возраста при возникновении активного избирательного права. Большинство ребят не поддержали идею снижения возраста, отмечая, что это очень важное и ответственное действие, а в 14 и 16 лет еще нет серьезной ответственности за свои действия, многие принимают решение на эмоциональном уровне.

В заключение встречи Татьяна Ефремова ответила на вопросы ребят и предложила войти в резерв составов УИК Ленинского района.