Размер шрифта:

Избирательная комиссия Пермского края

Обычная версия сайта

Председатель ТИК Ленинского района Перми провела урок по избирательному праву для студентов колледжа

22 Сентября 2019

22 сентября Татьяна Ефремова, председатель ТИК Ленинского района Перми, в рамках реализации мероприятий по развитию правовой и политической культуры молодежи Пермского края провела урок по избирательному праву по теме «Избирать и быть избранным» для студентов Пермского краевого колледжа «Оникс».

Урок прошел в форме дискуссии. Разбирая понятия активного и пассивного избирательного права граждан РФ, учащиеся колледжа обсуждали вопрос снижения возраста при возникновении активного избирательного права. Большинство ребят не поддержали идею снижения возраста, отмечая, что это очень важное и ответственное действие, а в 14 и 16 лет еще нет серьезной ответственности за свои действия, многие принимают решение на эмоциональном уровне.

В заключение встречи Татьяна Ефремова ответила на вопросы ребят и предложила войти в резерв составов УИК Ленинского района.