ТИК Соликамска объявила о начале городского творческого конкурса «Выборы – это важно!»

25 Сентября 2019

25 сентября на заседании ТИК Соликамского городского округа принято решение о проведении городского творческого конкурса «Выборы – это важно!».

Конкурс проводится среди возрастных групп: младше 10 лет; с 10 до 15 лет и старше 15 лет.

На конкурс принимаются творческие работы, выполненные в технике ИЗО, фото (в том числе и коллаж), листовка, флаер, буклет, стенгазета, посвященные следующим темам:

- основные понятия избирательного права в Российской Федерации;

- основные принципы избирательной системы в Российской Федерации;

- основные правила голосования на выборах;

- применение на выборах новых технологий (мобильный избиратель, дистанционное голосование, электронные избирательные участки и т.п.);

- важность участия молодежи в выборах.

Конкурсные работы принимаются в ТИК до 18 ноября.

Подробнее об условиях Конкурса можно узнать из Положения о Конкурсе, размещенного на сайте ТИК.