Члены ТИК Кировского района Перми провели урок избирательного права для учащихся средней школы

26 Сентября 2019

26 сентября председатель ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина и секретарь ТИК Николай Кожемякин провели урок избирательного права для учащихся старших классов средней школы № 27.

На уроке Юлия Никитина рассказала присутствующим об уровнях выборов и видах избирательных систем в Российской Федерации, их отличиях, принципах проведения выборов, активном и пассивном избирательном праве. В ходе урока учащиеся разобрали структуру избирательной системы Российской Федерации.

Тема урока вызвала у ребят живой интерес. Председатель ТИК ответила на вопросы студентов о формировании  и работе участковых комиссий, сроке их полномочий.

Присутствующие  выразили готовность к дальнейшему проведению подобных мероприятий. По завершению мероприятия Николай Кожемякин рассказал участникам урока об опыте использования электронного голосования, а также о молодежных избирательных комиссиях Пермского края их целях и задачах.

Предыдущая новость: 26 Сентября 2019

Прошло заседание ТИК города Кунгура