Члены ТИКов Мотовилихинского и Кировского района Перми провели урок правовой грамотности по избирательному праву для студентов колледжа

1 Октября 2019

1 октября председатель и зампредседателя ТИК Мотовилихинского района Перми Ольга Беркутова и Максим Ермашев, а также секретарь ТИК Кировского района Николай Кожемякин провели урок правовой грамотности по избирательному праву для студентов 2 курса Пермского политехнического колледжа имени Славянова.

Во время урока ребята познакомились с правами избирателей, системой избирательных комиссий, узнали об организации процесса голосования и о нововведениях в системе выборов.

Николай Кожемякин рассказал участникам урока о молодежных избирательных комиссиях Пермского края, их целях и задачах. В конце встречи участники задали интересующие их вопросы.