В ТИК Гремячинского городского округа прошёл обучающий семинар с председателем, заместителем председателя, секретарем УИК №0803

14 Октября 2019

14 октября в ТИК Гремячинского городского округа прошёл обучающий семинар для председателя,  заместителя председателя, секретаря УИК №0803.

Семинар провели председатель ТИК Гремячинского городского округа Анастасия Балтаева, секретарь ТИК Ирина Бражкина, член ТИК с правом решающего голоса Светлана Насынбаева, а также главный специалист аппарата ТИК Светлана Красенькова.

На семинаре рассмотрены основные задачи, стоящие перед участковой комиссией в период подготовки и проведения  дополнительных выборов депутата Гремячинской городской думы по одномандатному избирательному округу №3.

В частности, обсуждены вопросы применения технологий изготовления протоколов УИК об итогах голосования с QR-кодом, обеспечение сохранности избирательной документации, охраны помещений для работы УИК и помещений для голосования, охраны правопорядка на территории района в период подготовки к избирательным кампаниям, нарушения избирательного законодательства при подготовке и проведения избирательных кампаний.