Председатель ТИК Осинского городского округа провела правовые уроки для учащихся школ деревень Пакли и Новозалесново

15 Октября 2019

15 октября председатель ТИК Осинского городского округа Татьяна Ананьева провела уроки «Мои права» для учащихся 6, 8, 9 классов структурных подразделений средней школы №1 города Оса в деревнях Пакли и Новозалесново.

Цель мероприятия – формирование активной гражданской позиции у молодых избирателей, повышение правовой грамотности в избирательных технологиях.

Татьяна Ананьева довела информацию о ходе и итогах выборов депутатов Думы Осинского городского округа. Она разъяснила школьникам, что в день голосования каждый голос важен, приведя пример ситуации, когда два кандидата набирают одинаковое количество голосов на выборах.

Кроме того, для учащихся была проведена деловая игра.