Председатель ТИК Кировского района Перми провела урок по основам избирательной системы

22 Октября 2019

22 октября  председатель ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина провела урок по основам избирательной системы для студентов Пермского химико-технологического техникума.

На уроке председатель ТИК рассказала об уровнях выборов и видах избирательных систем в Российской Федерации, их отличиях, о принципах проведения выборов, об активном и пассивном избирательном праве, о цифровизации избирательного процесса и электронном голосовании, о структуре избирательной системы России.

Тема урока вызвала у ребят живой интерес. Председатель ТИК ответила на вопросы студентов о формировании  и работе участковых комиссий, сроке их полномочий. Между участниками состоялся диалог об удобном порядке голосования и повышения активности молодёжи на выборах.