Председатель ТИК Ленинского района Перми организовала для студентов колледжа «Оникс» экскурсии в Законодательное Собрание

1 Ноября 2019

28 октября и 1 ноября Татьяна Ефремова, председатель ТИК Ленинского района Перми, организовала для студентов 4 курса краевого колледжа «Оникс» экскурсии в Законодательное Собрание Пермского края в рамках реализации программы повышения правовой культуры среди молодежи.

Экскурсии по экспозиции музея Законодательного собрания Пермского края провел Юрий Иванов, консультант сектора по работе с общественностью. Он рассказал о том, как формировались представительные органы в царской России и какова была их роль, о земской и городской реформе Александра II, а также о формировании Советов депутатов в Советской России.

Подробно он остановился на формировании Законодательного Собрания Пермского края, его структуре и работе комитетов. Рассказал о сложном и длительном пути принятия закона. Ребята посетили зал заседания парламента.