ТИК и МИК Гремячинска организовали выборы Совета активистов дома детского творчества «Планета»

6 Ноября 2019

6 ноября при участии молодежной избирательной комиссии Гремячинского городского округа проведены выборы в орган самоуправления – Совет активистов дома детского творчества «Планета».

Для проведения выборов были созданы наиболее близкие к реальному избирательному процессу условия.

До этого 31 октября были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу жизни Совета активистов. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно, их само презентация вызвала большой интерес у электората.

ТИКом было выделено избирательное оборудование, которое используется при проведении избирательных кампаний различного уровня.

Организаторами выборов в атриуме «Планеты» были установлены кабины для голосования и стационарный ящик для бюллетеней, оборудованы рабочие места для избирательной комиссии, подготовлены списки избирателей и формы бюллетеней, вывешены информационные плакаты кандидатов.

Председатель МИК Мария Павлова провела серию занятий с членами «избиркома», уделив особое внимание процедуре подсчета голосов.

Итогом проведенной работы стало состоявшееся голосование по выборам Совета Активистов, которые будут иметь реальную возможность влиять на состояние дел в Доме детского творчества, потому что Совет Активистов — это работающая структура, через которую воспитанники могут выразить свою позицию на уровне руководства образовательного учреждения.