Председатель ТИК Гремячинского городского округа провела парламентский урок

15 Ноября 2019

15 ноября председатель ТИК Гремячинского городского округа Анастасия Балтаева совместно с Александрой Ким, главным специалистом аппарата Гремячинской городской Думы, провели парламентский урок для учащихся 9 классов средней школы №3.

Председатель ТИК ознакомила учащихся с этапами образования Пермского края, в том числе с формированием представительного органа, с ролью избирательных комиссий разного уровня. На примере Законодательного Собрания  Пермского края и Гремячинской городской Думы  школьники определяли отличия избирательных систем, узнали о депутатах, представляющих интересы жителей Гремячинского городского округа в Законодательном Собрании Пермского края.

Анастасия Александровна и Александра Вячеславовна рассказали о  формировании молодежного кадрового резерва края и молодежного парламента округа, о деятельности МИК, о перспективах развития спорта в городе и др.