Председатель ТИК города Кунгура провела парламентский урок для учеников школы №2 имени Грибушина

18 Ноября 2019

18 ноября состоялся парламентский урок для учащихся 9-х классов школы № 2 имени Грибушина города Кунгура.

Урок провели заместитель председателя Кунгурской городской Думы Валентина Высоцкая, депутат округа № 14 Александр Лузин, председатель ТИК Надежда Пономарева,  главный библиотекарь отдела краеведения центральной городской библиотеки имени Хлебникова Антонина Сатдарова.

Депутаты поприветствовали участников мероприятия и рассказали о своей деятельности.  Председатель ТИК познакомила учащихся с основными принципами избирательного права. Ребята узнали о том, кто имеет право участвовать в выборах, об активном и пассивном избирательном праве и о нововведениях в избирательном процессе.

Затем 7 команд сыграли в QUIZ-викторине BATTLE «Право выбирать», где состязались в пяти раундах: «Термины», «Дума», «Ребусы», «Литературный перекрёсток» и «В мире музыки». Победителем стала команда «Барбарики».

В завершение мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Елена Глебова выразила слова благодарности всем организаторам урока.