ТИК и МИК Суксунского городского округа организовали выборы президента суксунского филиала Кунгурского центра образования

19 Ноября 2019

19 ноября в филиале Кунгурского центра образования в Суксуне состоялись выборы президента.

Выборы стали площадкой не только для отработки у студентов навыков участия в избирательном процессе, но и для формирования гражданской активности молодежи. Свою кандидатуру на должность президента мог выдвинуть любой студент, обучающийся на 1-3 курсах

Для того чтобы официально стать кандидатами, студентам необходимо было собрать подписи избирателей. Все справились с поставленной задачей и сдали необходимое количество подписей. С первого дня предвыборной кампании, штаб каждого кандидата развернул активную деятельность, стараясь довести до каждого избирателя свою программу. Ребята записали видеообращения к своим избирателям, в которых пообещали, в случае избрания, повысить уровень успеваемости студентов; создать аллею выпускников; повысить организацию культмассовых и спортивных мероприятий; организовать работу почтового ящика президента.

Выборы прошли активно и интересно. И хотя все кандидаты были достойны, но по итогам голосования президентом филиала КЦО в Суксуне стала студентка 2 курса Алина Золина.

По завершению процедуры голосования и подсчета голосов, председатель ТИК Полина Павлова поздравила избранного президента, пожелала всем студентам успехов, достижения поставленных целей. Председатель МИК Анна Некрасова вручила студентам памятки для молодых избирателей.