Председатель и секретарь ТИК Кировского района Перми провели уроки по Конституции РФ для студентов

19 Ноября 2019

19 ноября председатель ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина и секретарь комиссии Николай Кожемякин провели уроки по Конституции РФ для студентов 2 курса, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения» Пермского химико-технологического техникума.

Участники уроков познакомились с основным законом государства – Конституцией России, этапами его развития, повторили структуру Конституции, дали определение государственных символов, подробно  разобрали основные права и обязанности граждан РФ.

Председатель и секретарь ТИК организовали для учащихся деловую игру, в которой на примере сказочных и мультипликационных героев закрепили полученные знания о правах и обязанностях граждан, а также об их реализации и нарушении.

Урок проходил в новом формате, что вызвало у студентов живой интерес. В заключении ребята поучили по экземпляру Конституции.