ТИК Кудымкара провела региональный этап всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

20 Ноября 2019

ТИК города Кудымкара провела региональный (отборочный) этап всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», организованный Избирательной комиссией Пермского края при участии Министерства образования и науки Пермского края.

В мероприятии приняли участие четырнадцать учащихся 9 - 11 классов общеобразовательных учреждений города Кудымкара. Школьникам было предложено решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В декабре по итогам регионального этапа олимпиады будут определены победители, которые представят Пермский край на заключительном этапе олимпиады в Москве в марте 2020 года.