В городе Верещагино прошёл третий этап конкурса среди УИК Пермского края на лучшее знание избирательного законодательства

27 Ноября 2019

27 ноября в городе Верещагино прошёл третий этап конкурса среди УИК Пермского края на лучшее знание избирательного законодательства.

Представители 19 лучших УИК ассоциации «Запад» приняли участие в деловой игре «Организация и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день выборов».

В ходе игры детально были рассмотрены основные аспекты работы УИК в день голосования, разобраны типичные ошибки, которые допускаются в процессе работы с избирателями, кандидатами, наблюдателями и представителями СМИ. Участники игры отметили важность проведения подобных мероприятий при подготовке к выборным кампаниям, закрепили важные моменты избирательного процесса и получили стимул для изучения новых технологий при проведении голосования.