Центральная городская библиотека и ТИК Гремячинского городского округа продолжают серию интеллектуальных игр с будущими избирателями

27 Ноября 2019

27 ноября организаторы устроили правовой турнир «Я выбираю, я избиратель» между старшеклассниками школы №20 с углубленным изучением отдельных предметов. На турнире «сразились» команды «Даешь молодежь!» (10 класс) и «Парламент» (11 класс).

Сам турнир состоял из трех частей: «Символы российского государства», «Конституционное право», «Избирательное право». Участники отвечали на вопросы викторин и тестов, заходили в «лабиринты конституционного права», выполняли творческие задания.

Конкурс с десятком самых разных заданий побуждал ребят размышлять и анализировать. Юноши и девушки много и всерьез рассуждали о правах и обязанностях, высказывали мнения на тему «Что значит – быть гражданином?», делились мыслями о том, как самые обычные граждане могли бы влиять на политическую и общественную жизнь в стране и в городе.

Важность участия в выборах ребята доказывали в ходе конкурса «Я б на выборы пошел» - подбирали аргументы, с помощью которых одни участники команды убеждали других пойти на ближайшие выборы. В турнире сильнейшей была признана команда «Парламент».